Notfall-FormularKontakt-Formular

Sie haben eine Frage zu Ihrer Wohnanlage?

Unsere Objektbetreuer*Innen sind Ihre ersten Ansprechpartner*Innen!

Ansprechpartner*In Wohnanlagen

  • Allgäuer Str. 11-15
  • Am Zugspitzring 3/5 und 7
  • Clara-Barton-Straße 2, 4, 6
  • Edisonallee 10
  • Ganghoferstraße 11
  • Gottbrodweg 2/4
  • Hafnerweg 17-35
  • Lincolnstr. 2
  • Pearl-S.-Buck-Str. 6, 8, 10
  • Washingtonallee 25 und 27
  • Wihelm-Busch-Str. 1


Andreas Jotz 
Telefon      0731 9841 208
Email         a.jotz@nuwog.de

Ansprechpartner*In Wohnanlagen

  • Bradleystr. 1-19
  • Breslauer Str. 9-13/1
  • Edisonallee 16
  • Ermlandstr. 6-12
  • Friedrichsaustr. 17
  • Geranienweg 6-22/1
  • Karlsbader Str. 2-8, 14-18
  • Reichenbergerstr. 2-8
  • Riedstr. 2-24
  • Ringstr. 121
  • Sonnenstr. 13-21
  • Steubenstr. 4-38
  • Zypressenweg 14-18


Ute Hubeny
Telefon      0731 9841 203
Email         u.hubeny@nuwog.de

Ansprechpartner*In Wohnanlagen

  • Augsburgerstr. 55
  • Emanuelstr. 12-16
  • Elefantensiedlung (Finninger Str. / Vorwerkstr. / Grabenwiese / Im Starkfeld)
  • Ganghoferstr. 2
  • Kasernstr. 12 / 14 / 35 1/2
  • Künetteweg 5/7
  • Leipheimer Str 52
  • Ludwig-Thoma-Str. 7-11
  • Offenhauser Str. 2
  • Paulstr. 3, 5-9
  • Pfuhler Str. 4-14 / 21-25
  • Rathausstr. 3/5
  • Reuttier Str. 8, 35, 71
  • Sportweg 6
  • Turmstr. 62


Daniel Kreuzpaintner
Telefon      0731 9841 202
Email         d.kreuzpaintner@nuwog.de

Ansprechpartner*In Wohnanlagen

  • Hartweg 6-16
  • Johannisstr. 12
  • Johann-Strauß-Str. 21-25, 38-44
  • Martin-Luther-Str. 1-7
  • Offenbachstr. 8 1/2
  • Ortsstr. 12
  • Schillerstr. 11, 17-19, 20, 21-23
  • Schwabenstr. 43-51/1, 48-54, 81-85
  • Stadtgasse 4-6
  • Wallstr. 17-19
  • Wilhelmstr. 21, 23, 30, 32


Max Schlager 
Telefon      0731 9841 206
Email         m.schlager@nuwog.de

Ansprechpartner*In Wohnanlagen

  • Am Escheugraben 16, 18/1
  • Brückenstr. 2
  • Europastr. 19
  • Fichtestr. 8
  • Heinz-Rühmann-Str. 3/7
  • Kantstr. 6/1 - 6/3
  • Münsterblickstr. 2, 2/1, 2/2, 2/3
  • Offenhauserstr. 1, 21
  • Schützenstr. 32
  • Steinadlerweg 1
  • St.-Mammas-Weg 15
  • Wilhelmstr. 27


Olga Brambs
Telefon      0731 9841 207
Email         o.brambs@nuwog.de

Ansprechpartner*In Wohnanlagen

  • Geschwister-Scholl Straße 14-33
  • Offenhauserstraße 7/9

Susanne Wucher
Telefon      0731 9841 314
Email         s.wucher@nuwog.de